В Первоуральске конфликт между соседями окончился стрельбой

Сотрудники полиции задержали стрелка и изъяли у него оружие.

В Первоуральске конфликт между соседями окончился стрельбой - Фото 1

В субботу, 29 марта, в 23.09 в дежурную часть полиции Первоуральска позвонил местный житель и сообщил, что в подъезде его дома по улице Емлина в него выстрелили из пистолета.

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД под руководством подполковника юстиции Татьяны Кондовиной и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Пасюта. По предварительным данным, мужчина 1978 года рождения пошел выгуливать собаку. В это время его сосед 1986 года рождения, проживающий этажом ниже, вместе с друзьями в подъезде распивал спиртные напитки. Когда гражданин возвращался с прогулки домой, он увидел группу молодых людей, куривших на лестничной клетке, и сделал им замечание. По этой причине между гражданами произошла ссора, закончившаяся тем, что один из них достал газовый пистолет и произвел выстрел в хозяина собаки.

 

«Сотрудники полиции предполагаемого стрелка задержали и доставили его вместе с приятелями в дежурную часть для выяснения более подробных и точных обстоятельств конфликта. Орудие преступления, газовый пистолет «Хеклер» без номера, изъято и приобщено к материалам в качестве вещественного доказательства, по нему будет проведена экспертиза. Владелец «ствола» пояснил, что якобы нашел его в Екатеринбурге в ноябре 2013 года и решил оставить себе. Насколько показания представителей обеих сторон правдивы, сейчас устанавливается. Пострадавший гражданин обращался за медицинской помощью в травмпункт одной из больниц Первоуральска, где ему был поставлен диагноз рваная рана уха. По данному факту органы внутренних дел проводят проверку в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

 

Просмотров: 1961

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером