«Криминальный дуэт». В Ивделе два подростка полгода грабили своих сверстников и воровали из магазинов

Сотрудники полиции выявили 12 преступных эпизодов, совершенных юными злоумышленниками.

«Криминальный дуэт». В Ивделе два подростка полгода грабили своих сверстников и воровали из магазинов - Фото 1

 

В Ивделе сотрудники полиции задержали двух юных злоумышленников. Несмотря на юный возраст, подростки успели совершить больше десятка преступлений. На их счету — грабежи школьников младших классов, кражи из магазинов и автомобилей. Преступления были совершены в период с октября 2011-го по февраль 2012 года.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, личности подозреваемых были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России «Ивдельский». Имущество, добытое криминальным путем, у подростков изъято. Сами тинейджеры дали признательные показания.

 

В результате следственных действий и процессуальных мероприятий была собрана доказательная база, изобличающая несовершеннолетних в совершении краж и грабежей. Уголовные дела по всем эпизодам были соединены в одно производство.

 

Один из обвиняемых подростков, на момент совершения преступлений не достигший возраста, с которого наступает уголовная ответственность за указанные преступления (14 лет), был направлен в специальную школу закрытого типа, где и находится в настоящее время. Со вторым школьником проведен ряд профилактических мероприятий воспитательного характера. Теперь он по месту жительства и месту учебы он характеризуется исключительно с положительной стороны. Однако, несмотря на это, избежать уголовной ответственности ему не удастся. Уголовное дело по обвинению юного злоумышленника в совершении 12 преступлений передано в Ивдельский городской суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1695

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером