Квартирного вора выдали босые ноги

Носки злоумышленник надел на руки, чтобы не пораниться.

Квартирного вора выдали босые ноги - Фото 1

Минувшим вечером по линии 02 в ММО МВД России «Каменск-Уральский» поступил звонок. Гражданин, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в доме №58 на улице Калинина подозрительный мужчина разбивает стеклопакет на первом этаже.

 

На место происшествия прибыл автопатруль в составе старшего лейтенанта Андрея Мурзина, старших сержантов Станислава Казанцева, Ирины Ординой и Татьяны Мошкиной.

 

«Мы не знали номер квартиры, знали только одно, что это в районе первого и второго подъездов,— рассказывает полицейский-кинолог Ирина Ордина.— Когда наш наряд подъехал к дому, мы обратили внимание на странно одетого мужчину — было заметно, что обувь у него надета на босу ногу. Руки гражданин все время держал в карманах. Мы сразу подошли к нему и стали опрашивать. Осмотрев содержимое карманов гражданина, мы увидели там носки. Было принято решение его задержать».

 

Полицейские установили номер квартиры, из которой был совершена кража. На место происшествия прибыла и следственно-оперативная группа. Полицейские сняли с подоконника разбитого окна след от спортивной обуви. Он оказался идентичен следу обуви задержанного гражданина. Предполагаемого домушника наряд ППСП доставил в отдел полиции.

 

Как выяснили сыщики, мужчина уже успел вынести из квартиры плазменный телевизор стоимостью 16 тысяч рублей и спрятать его в гаражном боксе неподалеку. А заметили его, когда подозреваемый вернулся на место преступления, чтобы прихватить еще кое-какое понравившееся ему имущество.

«Мотив преступления безработный местный житель 1972 года рождения объяснить внятно не смог, так как находился в алкогольном опьянении, однако охотно рассказал, почему носки оказались у него в кармане. Оказывается, он их снял с ног и надел… на руки, чтобы не пораниться, когда разбивал стекло в окне»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Санкция ее предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

 

Начальник ММО МВД России «Каменск-Уральский» Сергей Тананыхин выражает признательность неравнодушному гражданину, благодаря которому удалось вернуть похищенное имущество владельцу и задержать подозреваемого в преступлении.

 

Просмотров: 1544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером