В Сысерти «продавщица меда» обворовала местную жительницу

Незнакомка сообщила потерпевшей, что принесла ей мед по просьбе дочери.

В Сысерти «продавщица меда» обворовала местную жительницу - Фото 1

Жительница Сысерти обратилась в полицию с заявлением, что неизвестная мошенница обманным путем завладела ее денежными средствами в размере 100 тысяч рублей.

 

Днем женщина вернулась домой и, не успев открыть входную дверь, услышала, как постучали в ворота её частного дома. Приоткрыв створы, она увидела незнакомку характерной для «гадалок» внешности. Визитерша сообщила, что дочь хозяйки дома заказала для нее мед, который она сейчас и привезла, и поинтересовалась, будет ли та его покупать. Женщина, пораздумав, решила приобрести мед и пригласила нежданную гостью в дом, чтобы расплатиться. Получив деньги за товар, гостья сообщила, что ей необходимо вернуть тару из-под меда. Хозяйка дома, сходив в соседнюю комнату за банками, отдала их посетительнице и распрощалась. После ухода «курьерши» женщина позвонила дочери, которая сообщила, что ничего не заказывала. Кроме того, обнаружилась и пропажа денег, находившихся в комнате, где оставалась недолгое время незнакомка.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают лишение свободы до четырех лет.

 

За совершение данного преступления ММО МВД России «Сысертский» разыскивает женщину на вид примерно 40 лет, рост 165 см. Была одета в удлиненную куртку темно-синего цвета, вязаную шапку темного цвета, брюки темного цвета, заправленные в сапоги средней длины.

 

«Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям, которые просят у вас деньги или предлагают что-то приобрести за заведомо низкую цену. Перепроверяйте их слова, какими бы убедительными они ни показались,— обратились к жителям в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.— Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия — незамедлительно обратитесь в полицию».
 
В Сысерти «продавщица меда» обворовала местную жительницу - Фото 2

 

 

Просмотров: 1341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером