Житель Екатеринбурга устроил дебош в роддоме, требуя вернуть ему жену и только что родившегося сына

Хулигана пришлось усмирять сотрудникам полиции.

Житель Екатеринбурга устроил дебош в роддоме, требуя вернуть ему жену и только что родившегося сына - Фото 1

 

Житель Екатеринбурга устроил дебош в роддоме, требуя, чтобы врачи вернули ему жену и новорожденного сына, которых якобы насильно удерживали в больнице.

 

Криминальная история произошла накануне ранним утром. Около пяти часов утра возле роддома ГКБ №40 появился молодой человек с девочкой (впоследствии выяснилось, что это его старшая дочь) и попытался пройти внутрь. Однако в столь ранее время двери в роддом оказались закрыты. Мужчина повел себя неадекватно (другие участники истории сошлись во мнении, что причиной тому стало нервное напряжение, связанное с ажиотажем вокруг конца света): стал ругаться матом и требовать, чтобы ему немедленно вернули жену и только что родившегося сына. После чего выбил дверь и пошел в отделение для рожениц. Путь ему преградила дежурная медсестра. Мужчина принялся оскорблять ее. На шум вышел заместитель главного врача. Он попытался успокоить хулигана, на что тот достал сервировочный нож и несколько раз ударил врача в область груди. В этот момент подоспел охранник, который вместе с персоналом скрутил дебошира.

 

 

«В 05.15 звонок о случившемся в роддоме поступил в дежурную часть отдела полиции №8. Наряд группы немедленного реагирования, прибыв на место происшествия, задержал хулигана. Молодой человек представился Денисом, токарем Уральского завода гражданской авиации. В отделе полиции он притих, рассказал полицейским, что у него родился сын, и заверил, что сейчас вернется в больницу и попросит у всех прощения за свое поведение. В отношении хулигана был составлен административный протокол»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Выйдя из отдела полиции, молодой человек действительно вернулся в роддом, написал заявление с обещанием возместить причиненный им ущерб. Однако потом его поведение снова резко изменилось: услышав детский плач, мужчина снова проявил агрессию и стал требовать возвращения жены и ребенка. Ему удалось проникнуть в пеленальную комнату. Женщины, которые там находились, снова вызвали охранника. Чтобы прервать буйство, врачи вынуждены были выписать жену молодого человека с ребенком, и вскоре семья отправилась домой.

 

 

«Дебош в роддоме безнаказанным для мужчины не останется. В отделе полиции №8 в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) и составлен еще один административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ. Завтра материалы по данному факту полиция передаст в мировой суд, где и будет принято решение, наказать дебошира еще одним штрафом или административным арестом на несколько суток»,— отметил Валерий Горелых.

 

Отметим, что пострадавшему в результате хулиганской выходки молодого папаши врачу госпитализация не потребовалась, помощь ему была оказана на месте.

Просмотров: 4241

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.