В Ревде мошенница под видом снятия порчи похитила у местной жительницы золотые украшения

Ущерб составил 25500 рублей.

В Ревде мошенница под видом снятия порчи похитила у местной жительницы золотые украшения - Фото 1

Межмуниципальным отделом МВД России «Ревдинский» за совершение мошенничества разыскивается злоумышленница, которая обманом похитила у местной жительницы золотые украшения.

 

Преступление было совершено 21 июня около 13.00 во дворе дома на улице Горького. Неизвестная женщина ввела в заблуждение гражданку 1989 года рождения и обманом похитила её золотые украшения: обручальное кольцо и цепочку с кулоном. Осознав, что стала жертвой преступления, потерпевшая обратилась в полицию, оценив ущерб в 25500 рублей.

 

Оперативникам девушка пояснила, что «гадалка» напугала ее якобы наложенной порчей и «сердобольно» согласилась ее снять. Для этого незнакомка написала некую молитву, которая, по ее словам, поможет в этом «процессе». Далее мошенница велела девушке съездить домой, привезти ей деньги и какую-нибудь новую вещь, предварительно попросив оставить имеющиеся при ней золотые изделия. Поверив злоумышленнице, потерпевшая выполнила то, о чем её попросили, но когда она вернулась с деньгами, то мошенницы, разумеется, на месте уже не было.

 

Приметы подозреваемой: «восточной» внешности, возраст около 50-60 лет, рост 155-160 см, плотное телосложение, передние зубы золотые, волосы светло-каштановые, собраны сзади в пучок. При себе она имела черную кожаную сумку. Была одета в белую кофту с коротким рукавом и темную юбку. Во время разговора «гадалка-целительница» выделяла букву «а» в словах, ставя на ней ударение. Представилась Галиной Александровной. В ушах у женщины большие ромбовидной формы золотые серьги с синим камнем, на пальцах рук несколько золотых колец, одно из которых также ромбовидной формы, на шее золотая цепочка.

 

Если кому-то известна женщина со схожим описанием внешности и ее местонахождение, или имеется иная информация, которая может помочь правоохранительным органам в расследовании, полиция просит сообщить сведения по следующим телефонам: 02, +7(34397)3-31-48, +7(34397)5-15-68, +7(34397)5-64-76, +7(34397)3-30-95.

 

Просмотров: 2229

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.