Житель Таборов, представившийся сотрудником правоохранительных органов, отсидит год

Суд приговорил мужчину к лишению свободы.

Житель Таборов, представившийся сотрудником правоохранительных органов, отсидит год - Фото 1
Тавдинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Таборы Эдуарда Лыткина. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 
Судом установлено, что в июле 2013 года Лыткин, находясь на территории вахтового лесозаготовительного участка, расположенного в районе бывшей деревни Шпалорезка Таборинского района, решил завладеть денежными средствами работающих на участке граждан. Для этого, мужчина представился мастеру заготовки древесины сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что проводит проверку законности работы лесозаготовительного участка. Первоначально Лыткин потребовал передать ему 3 тысячи рублей за охрану данного участка, а после просмотра разрешительных документов на заготовку древесины эта сумма возросла до 5 тысяч рублей. При этом, злоумышленник пояснил, что поскольку представленные документы недействительны, для разрешения проблем ему должны заплатить указанную сумму. После получения денег Лыткин с места преступления скрылся. Вместе с тем, потерпевший своевременно сообщил о случившемся в правоохранительные органы, и спустя несколько часов мошенник был задержан сотрудниками полиции, сообщли в пресс-службе прокуратуры.
 
Суд признал Лыткина виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор суда в законную силу не вступил.
 

Просмотров: 1084

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером