В результате действий кредитных мошенников банк в Верхней Пышме лишился почти миллиона рублей

Личности мошенников устанавливают сотрудники полиции.

В результате действий кредитных мошенников банк в Верхней Пышме лишился почти миллиона рублей - Фото 1

 

Сотрудники полиции Верхней Пышмы расследуют серию мошенничеств с банковскими кредитами. В результате действий злоумышленников банку нанесен ущерб в 962 тысячи 709 рублей.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, с июля по сентябрь 2012 года в одном из магазинов Верхней Пышмы разные люди взяли 16 кредитов на приобретение бытовой техники. В ноябре 2012 года представители банка сообщили в полицию, что к ним стали поступать жалобы граждан, утверждавших, что они не брали кредитов, но получили письма с требованием выплат.

 

В ходе расследования сотрудники ММО МВД России «Верхнепышминский» выяснили, что кредиты были взяты на чужие паспорта с предоставлением ложных сведений. Кроме того, все кредиты были выданы в магазине одним человеком. Все 16 эпизодов в конце 2012 года были объединены в одно производство.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление группы злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Просмотров: 1526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером