На Урале объявился еще один убийца пенсионерок. Силовики просят граждан помочь в поисках преступника. ВИДЕО

На счету злоумышленника, по версии следствия, может быть более 30 преступлений.

На Урале объявился еще один убийца пенсионерок. Силовики просят граждан помочь в поисках преступника. ВИДЕО - Фото 1

В период с 2011 года по настоящее время на территории нескольких субъектов Приволжского федерального округа совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, ряд из которых соединен в одно производство. Данное уголовное дело расследуется Следственным управлением СК России по Приволжскому федеральному округу. Остальные дела находятся на стадии истребования и соединения. У следствия имеются достаточные основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области, во всех случаях жертвами преступлений становились одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины пожилого возраста (75—90 лет). Преступник, используя их доверие, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб и проходил в квартиру. Находясь в жилище, злоумышленник душил женщин удавкой (например, поясом от халата) и впоследствии скрывался с места происшествия. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника приоритетным не является.

 

Последние три убийства пожилых женщин совершены в конце сентября—начале октября 2012 года в Уфе. По версии следствия, преступник дожидался женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где совершал убийство потерпевших путем удушения. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением возможного преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв, а также композиционным портретом злоумышленника.

 

Обращаемся к гражданам с просьбой внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органам следствия в установлении личности преступника.

 

Интересующую следствие информацию необходимо сообщать по телефонам: 02, 8(831) 438-20-06 (ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу) или 8(343) 297-71-85 (руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Свердловской области).

 

На Урале объявился еще один убийца пенсионерок. Силовики просят граждан помочь в поисках преступника. ВИДЕО - Фото 2

 

Просмотров: 1281

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером