Наркоторговец из Нижнего Тагила прятал героин в «киндер-сюрпризе»

Сотрудники полиции изъяли у него 37 граммов наркотика.

Наркоторговец из Нижнего Тагила прятал героин в «киндер-сюрпризе» - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №18 межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» задержали подозреваемого в торговле героином. Из незаконного оборота 37 граммов наркотика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Полицейским поступила оперативная информация, что в частном секторе Красного Камня прямо из жилого дома торгуют наркотиками. За домом было организовано наблюдение, в ходе которого полицейские задержали 34-летнюю женщину. При личном досмотре у нее были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом кремового цвета. После проведенного исследования специалистами экспертно-криминалистического центра установлено, что данное вещество является смесью, в состав которой входит героин общей массой 0,6 грамма.

 

Задержанная женщина ранее была судима за имущественные преступления. Понимая, что за совершенное преступление она может снова оказаться в местах лишения свободы, задержанная согласилась на содействие следствию и договорилась со своим поставщиком о покупке одной дозы наркотика за 1000 рублей.

 

На контрольную закупку оперативники отправились при поддержке коллег из отдела уголовного розыска ОВД Нижнего Тагила. С купюр, предназначенных для закупки, предварительно были сделаны копии, чтобы в дальнейшем подтвердить факт купли-продажи наркотических средств.

 

После предварительной связи по телефону передача героина состоялась прямо перед тем самым домом, огороженным металлической решеткой. Как только сделка состоялась, женщину встретили оперативники и в присутствии понятых окончательно зафиксировали факт контрольной закупки. Позже сотрудники полиции вместе с понятыми осмотрели жилище продавца. В его кошельке находились «меченые» купюры. В ходе проведенного в доме обыска полицейские обнаружили 45 свертков с фасованной смесью, в состав которой входит героин. Они были спрятаны в детском валенке, стоявшем на батарее за холодильником. Еще не расфасованный героин был припрятан в пластиковом контейнере из-под «киндер-сюрприза». Общая масса изъятого наркотика из частного дома составила почти 37 граммов. Также в доме обнаружены шприцы, весы и флакончики из-под глазных капель, которые наркоманы используют для усиления дурманящего эффекта.

 

Подозреваемый в сбыте наркотических средств 34-летний мужчина был доставлен в отдел полиции. В настоящее время он заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации. С его стороны это уже не первое нарушение Уголовного Кодекса — всего лишь три месяца назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где 4 года отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Сейчас задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.

Просмотров: 1176

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.