Свердловские полицейские ищут больницу, из которой выбросили более полусотни человеческих эмбрионов

Бочки с эмбрионами были обнаружены в лесу под Невьянском.

Свердловские полицейские ищут больницу, из которой выбросили более полусотни человеческих эмбрионов - Фото 1

Сотрудники невьянской полиции заканчивают повторный, более тщательный, осмотр места, где накануне вечером были найдены бочки с человеческими эмбрионами. На данный момент обнаружено более 50 эмбрионов, составлена их опись. Все они будут отправлены на патологоанатомическое исследование в одну из профильных больниц, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте находки, в двух километрах от поселка Аник и в пяти километрах от трассы Екатеринбург—Нижний Тагил, работает следственно-оперативная группа полиции; также сюда прибыли главврач ЦГБ Невьянска Андрей Елфимов, прокурор города Валерий Толмачев, представитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Кондратьев и заместитель главы областного минздрава.

Сотрудники полиции, по указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, приступили к проверке медучреждений, чтобы выявить ту больницу, из которой эмбрионы попали в лес. Отметим, что размер каждого найденного эмбриона — примерно с ладонь.
 

Просмотров: 3523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости