В Екатеринбурге найдено тело девушки, пропавшей без вести в конце февраля

Подозреваемый в убийстве задержан.

В Екатеринбурге найдено тело девушки, пропавшей без вести в конце февраля - Фото 1

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве 27-летней женщины, которая числилась пропавшей без вести с конца февраля нынешнего года. Тело убитой уже найдено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

 

Напомним, уроженка Новоуральска 1985 года рождения, работавшая в одном из агентств недвижимости в Екатеринбурге, 25 февраля уехала на своем автомобиле «Тойота Камри» от дома №51 на улице Советская, и с тех пор ее никто не видел. С заявлением о пропаже девушки в полицию обратилась ее мать. По ее словам, сотовый телефон дочери стал недоступен с половины седьмого вечера.

 

На розыск пропавшей был ориентирован личный состав гарнизона полиции Среднего Урала, устанавливался ее круг знакомых, интересы. Ориентировка и фотографии были размещены в средствах массовой информации.

 

В ходе расследования начальник уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу Андрей Изгагин выяснил, с кем должна была встретиться девушка 25 февраля. Это оказался ее знакомый, ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой и похищение человека, 25-летний неработающий Иван Р., проживающий в столице Среднего Урала.

 

В ходе реализации оперативных и специальных технических мероприятий было установлено, что данный молодой человек 1987 года рождения интересовался у приятеля, не купит ли он «Тойоту Камри».

 

Подозреваемого задержали 26 марта оперативники ОП №3 совместно с коллегами из уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области. В мероприятиях лично участвовал начальник управления уголовного розыска областного полицейского главка Александр Мазаев.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, задержанный рассказал оперативникам, что задушил знакомую во время ссоры, происходившей в ее машине, в гараже ГСК на Сибирском тракте, затем спрятал тело убитой им девушки в районе дома №57 на Сибирском тракте под деревьями, забросал ветками и снегом.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, тело девушки было найдено участниками следственно-оперативной группы в районе гаражного комплекса на Сибирском тракте, возле железнодорожного полотна, закопанным в землю. На шее девушки была веревка. В настоящее время тело умершей направлено на судебно-медицинскую экспертизу с целью определения давности и точной причины смерти. С участием подозреваемого следователем уже проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Кировскому району Екатеринбург СК России по Свердловской области по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), продолжается. В состав следственной группы входят старшие следователи следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области Роман Буравлев и Роман Новиков, а также старший следователь-криминалист следственного управления Андрей Михалев.

 

Просмотров: 3690

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.