«Может быть поздно...» В Екатеринбурге нетрезвый пенсионер сообщил о теракте

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК Российской Федерации.

«Может быть поздно...» В Екатеринбурге нетрезвый пенсионер сообщил о теракте - Фото 1

В воскресенье, 26 января, в 21.27 по линии «02» в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу со стационарного телефона поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что «может быть поздно, теракт...». После этих слов абонент прервал разговор.

 

В ходе специальных технических мероприятий сотрудники полиции установили, что номер телефона, с которого был произведен звонок, зарегистрирован в квартире дома на улице Стахановской, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Выехавшим по указанному адресу нарядом вневедомственной охраны в квартире был задержан находящийся в состоянии алкогольного опьянения пенсионер 1952 года рождения.

 

Сотрудниками следственно-оперативной группы в ходе осмотра квартиры взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Гражданин, ввиду своего состояния, ничего внятного по поводу звонка пояснить не смог. 

 

По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК Российской Федерации.

Просмотров: 1640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером