Нетрезвый инспектор ГИБДД на BMW врезался в машину для уборки улиц

За аварию сотрудника ДПС наказаны его командиры.

Нетрезвый инспектор ГИБДД на  BMW врезался в машину для уборки улиц - Фото 1

 

В Свердловской области к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц УГИБДД за ДТП с участием подчиненного.

 

Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 24 марта этого года в 05.45 в переулке Рижском в Екатеринбурге инспектор специализированной роты ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области К. 1978 года рождения в звании лейтенанта полиции, управляя личной автомашиной БМВ-520 с цифровой частью государственного номера «001» в состоянии алкогольного опьянения, при совершении обгона допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной для уборки улиц. Затем на встречной полосе он врезался в ВАЗ-211440, в которой, помимо водителя, находились трое пассажиров.

 

В результате ДТП четыре находившихся в автомобиле человека были доставлены в 24-ю горбольницу с травмами различной степени тяжести. У водителя ВАЗа 1987 года рождения врачи диагностировали перелом грудной клетки, у девушки-пассажира 1990 года рождения — перелом позвонка, у женщины 1972 года рождения — перелом лучевой кости, еще у одной пассажирки 1989 года рождения — перелом голени.

 

 

«По данному факту руководство ГУ МВД России по Свердловской области поручило провести служебную проверку. По ее результатам за просчеты в воспитательной работе личного состава к дисциплинарной ответственности были привлечены непосредственные руководители виновника ДТП. Строгие выговоры объявлены командиру специализированной роты ДПС УГИБДД майору полиции Алексею Гробову, его заместителю майору полиции Михаилу Мазовецкому и старшему инспектору той же роты капитану полиции Александру Окишеву. Что касается виновника ДТП, он из органов внутренних дел уволен»,— сообщил Валерий Горелых.

 

В четверг, 27 сентября, по материалам проверки ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу в отношении теперь уже бывшего инспектора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

 

«Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание довести этот приказ о наказании виновника аварии и его руководителей до всего личного состава на селекторном совещании»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2187

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.