Неудачливый воришка в Каменске-Уральском дважды попался на месте преступления

Злоумышленник пытался украсть продукты в магазинах.

Неудачливый воришка в Каменске-Уральском дважды попался на месте преступления - Фото 1

В Каменске-Уральском одного и того же гражданина дважды ловили на месте преступления — злоумышленник пытался украсть продукты в магазинах, но неудачно.

 

Так, 14 января в 12.00 экипажу группы задержания №612 ОВО ОВД Каменска-Уральского поступило сообщение о том, что нужна помощь сотруднику охраны магазина на улице Карла Маркса. Патрульный полицейский автомобиль в считанные минуты оказался на месте происшествия. Стражи порядка задержали гражданина, вокруг которого находилось пятеро сотрудников магазина. Охранник — молодая женщина — рассказала, что этого незнакомца остановил контролер с куском масла и коробкой конфет под курткой. Он пытался пройти к выходу, не оплатив товар, при этом ругался нецензурной бранью. Задержанного доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но вел себя спокойно, выглядел испуганным.

 

Сотрудники магазина отказались писать заявление о краже продуктов, поскольку причиненный ущерб был незначительный. Полицейские провели с гражданином воспитательную беседу. А мужчина поделился со стражами порядка «наболевшим». По его словам, на незаконное деяние его подтолкнули финансовые проблемы. Тем не менее, посочувствовав задержанному, полицейские составили на него административный протокол по части 1статьи 20.1 КоАП Российской Федерации (мелкое хулиганство).

 

В половине пятого вечера, находясь на маршруте патрулирования, другой экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в магазине на улице Свердловская. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу и увидели молодого человека, которого едва сдерживала небольшая группа покупателей и продавцов. Вырвавшись, он пытался скрыться через запасной выход, но стражи порядка опередили его. При посадке в служебный автомобиль гражданин оказал сопротивление.

 

Злоумышленник был осмотрен полицейскими — в штанинах его брюк обнаружились две коробки конфет и два куска сливочного масла. Когда задержанного доставили в отдел полиции, выяснилось, что это тот же гражданин 1982 года рождения, которого задерживали несколькими часами ранее.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

Просмотров: 1398

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером