В Екатеринбурге пассажир ранил ножом таксиста

Злоумышленник был задержан полицейскими по горячим следам в ходе операции «Перехват».

В Екатеринбурге пассажир ранил ножом таксиста - Фото 1

В дежурную часть отдела полиции №14 Орджоникидзевского района Екатеринбурга поступило сообщение о вооруженном нападении на мужчину на улице Фрезеровщиков.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОП №14 Вячеслава Баландина. Стражи порядка обнаружили лежащего на земле гражданина с колотым ранением в области шеи. Мужчине вызвали бригаду врачей, которые доставили его в городскую больницу.

 

В медицинском учреждении потерпевший 1973 года рождения, работающий таксистом, рассказал сотрудникам полиции о том, что, выполняя заказ, он на личном автомобиле ВАЗ-2114 приехал на улицу Баумана. В салон машины на заднее пассажирское сиденье сели мужчина с девушкой, которые попросили довезти их до станции метро «Проспект Космонавтов». По прибытию на указанный адрес мужчина-пассажир вместо оплаты выполненного заказа внезапно ударил ножом водителя в область шеи. После этого пара вытолкала пострадавшего из автомобиля и скрылась на похищенном ВАЗе.

 

«Для поимки злоумышленников незамедлительно был введен план «Перехват». Ориентировки подозреваемых и госномер автомобиля, на котором они скрылись, по рации передали всем нарядам полиции, несущим службу на улицах города»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Автомобиль, по приметам схожий с похищенным, был замечен экипажем вневедомственной охраны с бортовым номером 602 города на улице Таганской. Машина застряла в рыхлом подтаявшем снегу и не могла сдвинуться с места. За рулем автомобиля находился гражданин, приметы которого подходили под описание, оставленное потерпевшим. Девушки в салоне не было. При осмотре машины сотрудники ОВО обнаружили и изъяли три отвертки и два ножа. Гражданин, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции.

 

В беседе с сыщиками уголовного розыска задержанный полностью признал свою вину, пояснив, что его подельница пошла домой. Вскоре девушку доставили в тот же отдел полиции.

 

Непосредственным исполнителем разбойного нападения на таксиста оказался безработный, ранее неоднократно судимый житель Ивдельского района 1977 года рождения. В Екатеринбурге мужчина проживал у своей сожительницы 1984 года рождения, с которой он и совершил преступление.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой, совершенный с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 1537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:разбой
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.