В Екатеринбурге пенсионер едва не взорвал дом

ЧП удалось предотвратить благодаря оперативности сотрудников полиции.

В Екатеринбурге пенсионер едва не взорвал дом - Фото 1

Сотрудники екатеринбургской полиции предотвратили взрыв газа в одной из девятиэтажек на улице Блюхера.

 

Накануне около 20.00 в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу поступил звонок от жителей дома на улице Блюхера. По словам граждан, один из жильцов, открыв газовые конфорки, угрожал взорвать дом; в подъезде уже чувствовался едкий запах газа.

 

На место происшествия в срочном порядке прибыли сотрудники полиции; они вызвали специалистов горгаза.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе разбирательства было установлено, что виновником переполоха стал пенсионер 1939 года рождения. В квартире он проживает вместе с парализованной женой 1943 года рождения. С родителями живет и дочь, но в настоящее время она находится в Италии и вернется домой не раньше конца января. Также у пожилых супругов есть сын, но он живет отдельно и на тот момент по телефону был недоступен.

 

Сам пенсионер никого из соседей в квартиру не впускал, но сотрудники полиции сумели его уговорить открыть им двери. Выяснилось, что у пожилого мужчины проблемы со здоровьем, поэтому его в срочном порядке доставили в специализированную клинику. Также была госпитализирована и его супруга — женщина не может самостоятельно передвигаться, и ей нужна помощь. Работники горгаза перекрыли подачу газа и проветрили квартиру. Таким образом, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, удалось избежать чрезвычайного происшествия.

 

По данному факту сотрудники полиции проводят тщательную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщил Валерий Горелых.

Просмотров: 1955

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером