В Каменске-Уральском водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Пострадавшая доставлена в больницу с переломом ноги.

В Каменске-Уральском водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе - Фото 1

В среду, 15 января, в 10.10 в Каменске-Уральском, на улице Кунавина, 17, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», мужчина 1943 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1941 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

В результате ДТП пенсионерка получила травму в виде перелома кости в области голени и бригадой скорой медицинской помощи доставлена в городскую больницу №2, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Всего на территории Свердловской области за 12 месяцев 2013 года зарегистрировано 346 наездов на пешеходов на пешеходных переходах; 17 человек погибли и 356 получили травмы различной степени тяжести.

 

Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге. Согласно требованиям ПДД, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Пешеходам, в свою очередь, необходимо сначала убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили, снижают скорость движения и успевают остановиться.

 

В Каменске-Уральском водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе - Фото 2
В Каменске-Уральском водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе - Фото 3

 

Просмотров: 1599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером