В конце прошлой недели в Свердловской области пять пешеходов попали под колеса

Все они переходили проезжую часть по нерегулируемым переходам.

В конце прошлой недели в Свердловской области пять пешеходов попали под колеса  - Фото 1


Только за период с 25 по 27 октября совершено пять наездов на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. К административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам были привлечены 653 водителя.


 

Так, в пятницу, 25 октября 2013 года, произошло сразу пять дорожно-транспортных происшествия на пешеходных переходах, все в вечернее и ночное время.

 

В Екатеринбурге в 20:40 на улице Черепанова, напротив дома №4, водитель автомобиля Мицубиси-Лансер, молодой человек 1993 г. р. , допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина 1940 г. р., получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правого предплечья, рану правого бедра (госпитализирован).

 

Второе ДТП в Верх-Исетском районе зарегистрировано в 22:00. На улице Н. Васильева, напротив дома №3, водитель автомобиля Тойота-Авенсис, мужчина 1984 г. р. , допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, девушка 1988 г. р. , получила перелом правого плеча и ушиб правой голени.

 

В В. Салде в 20:30 на улице Энгельса, напротив дома №25, водитель автомобиля Фиат-Альбеа, мужчина 1963 г. р. , не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства и допустил на него наезд. В результате ДТП пешеход, мужчина 1979 г. р. , получил перелом шейки левого бедра (госпитализирован).

 

Уже ночью, 26 октября 2013 года, в Первоуральске, в 03:07 на улице Ильича, напротив дома №21, водитель автомобиля ВАЗ-21101, мужчина 1973 г. р., допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина 1977 г. р. , получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица.


На следующий день ДТП с участием пешехода на пешеходном переходе зарегистрировано в Реже. В 22:45 на улице Ленина, напротив дома №28, водитель автомобиля Ваз-2107, мужчина 1992 г. р. допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход, девушка 1989 г. р. , получила перелом большой берцовой кости справа. Водитель имеет стаж управления транспортным средством всего 10 месяцев, однако за это время уже 13 раз нарушил ПДД. При этом теоретический экзамен молодой человек сдал только с 5 раза, практический – со второго.


 

Просмотров: 1530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.