Житель Екатеринбурга разводил коноплю в собственной квартире

«Плантацию» обнаружили сотрудники полиции.

Житель Екатеринбурга разводил коноплю в собственной квартире - Фото 1

Наряд патрульно-постовой службы отдела полиции №12, находясь на дежурстве в Чкаловском районе Екатеринбурга, задержал подозрительного гражданина. Во время личного досмотра в кармане его куртки был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения, которое направили на экспертно-криминалистическое исследование. Проверка показала, что изъятое вещество каннабисом.

 

Владелец криминального товара пояснил, что приобрел его у неизвестного мужчины в Орджоникидзевском районе столицы Среднего Урала.

 

На розыск распространителя были ориентированы участковые уполномоченные 14-го и 15-го отделов полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили точный адрес проживания наркодилера.

 

«Когда сыщики уголовного розыска нагрянули с проверкой в жилище подозреваемого, выяснилось, что 37-летний местный житель не только распространял, но и лично выращивал марихуану. В его доме одна из комнат была полностью отведена для культивации данного растения. В помещении поддерживались необходимые условия: температура, свет, влажность и вентиляция»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Гражданин пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления — таким образом он якобы решил избавиться от алкогольной зависимости.

 

Сотрудники полиции изъяли 13 кустов марихуаны и несколько упаковок продукции, готовой к продаже и употреблению, хранившихся в морозильной камере холодильника. Общий вес конфискованного зелья составил более 400 граммов.

 

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере»). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

 

Следует отметить, что подпольную плантацию оперуполномоченные выявили в рамках проводимой на территории Свердловской области полицейской профилактической акции «Знай своего участкового».

 

Свердловский гарнизон полиции продолжает мероприятия, направленные на борьбу с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков. Всех, кто располагает сведениями о подобных точках и лицах, занимающихся незаконным бизнесом, органы внутренних дел просят сообщать по телефонам доверия УМВД по городу Екатеринбургу — 8(343)222-000-2, ГУ МВД России по  Свердловской области — 8(343)358-71-61.

Просмотров: 1861

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.