По факту изнасилования пассажирки такси возбуждено уголовное дело

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

По факту изнасилования пассажирки такси возбуждено уголовное дело - Фото 1

По факту изнасилования пассажирки такси возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России по Свердловской области, преступление было совершено в ночь с 4 на 5 января. 23-летняя жительница Екатеринбурга, находясь у своих знакомых в микрорайоне ВИЗ, вызвала такси «Автомиг» до микрорайона Юго-Западный, чтобы доехать до дома. На заказ приехала автомашина такси, водителем которой оказался 36-летний мужчина, житель Екатеринбурга, занимавшийся частным извозом.

 

Однако водитель поехал не по обозначенному девушкой адресу, а свернул на Новомосковский тракт и поехал в сторону Первоуральска. Остановившись впоследствии на трассе Пермь—Екатеринбург, злоумышленник, как установлено материалами уголовного дела, изнасиловал девушку, высказывая ей угрозы применения физического насилия, и забрал у потерпевшей из сумочки 12 тысяч рублей. После этого мужчина отвез девушку на заказанный адрес.

 

По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

 

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по горячим следам 6 января. В настоящее время с участием задержанного и потерпевшей проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия, в частности, установлено, что в такси «Автомиг» официально подозреваемый не числился и занимался частным извозом. Однако передвигался он на машине такси, на которую автоматически через интернет-заказ и поступила заявка. Сыщики устанавливают, кто являлся владельцем данной машины и каким образом за рулем оказался посторонний человек, не являющийся официально таксистом. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 12316

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером