Под Красноуфимском в ДТП попала цистерна с кислотой. Последствия аварии более пяти часов ликвидировали спасатели и полиция

На месте ДТП произошла утечка соляной кислоты.

Под Красноуфимском в ДТП попала цистерна с кислотой. Последствия аварии более пяти часов ликвидировали спасатели и полиция - Фото 1

 

Сотрудники МЧС и полиции сегодня ночью более пяти часов ликвидировали последствия ДТП, в результате которого произошла утечка соляной кислоты.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, дорожная авария произошла около 01.00 22 марта на автодороге поселок Ачит—село Мясогутово, на въезде в поселок Большие Тавры, в 45 километрах от Красноуфимска. По предварительным данным, грузовик ДАВ столкнулся со следующей в попутном направлении цистерной «Скания», в результате чего у цистерны оказался поврежденным запирающий кран. Кислота, которая перевозилась в цистерне, стала выливаться наружу.

 

На место выехали пожарно-спасательные подразделения и сотрудники ГИБДД, которые выставили два поста: у поселков Большие Тавры и Чарлак. Движение автотранспорта было временно перекрыто и осуществлялось по объездной дороге через Арти.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, чтобы избежать испарения кислоты, производился ее смыв тонкораспыленными струями воды и воздушно-механической пеной. Угрозы для жизни и здоровья людей, а также окружающей среды нет.

 

В ГУ МЧС области был создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

 

По предварительной информации, площадь разлива кислоты составила 50 кв. м.

 

Около 04.00 работы по смыву кислоты с проезжей части были завершены. Автоцистерну отбуксировали с дорожного полотна. Автомобиль находится под охраной сотрудников ГИБДД и пожарных до прибытия на место происшествия его владельца.

 

Дорога в районе ДТП расчищена спецтехникой. В 06.00 движение в обоих направлениях восстановлено.

 

В проведении работ по ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, работники ДРСУ Красноуфимска. Всего были задействованы 11 единиц техники и 36 человек личного состава пожарно-спасательной службы. По сигналу «Сбор» было поднято 35 сотрудников ММО МВД России «Красноуфимский».

 

По предварительным данным, пострадавших в результате этого ДТП нет. По одной из версий, причиной ДТП могли стать сложный погодные условия — снегопад и обледенение дорожного покрытия.

Просмотров: 3446

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером