Под Невьянском шестерка на лысой резине перевернула автозак на встречке

В ДТП пострадали пять арестованных женин и водитель «классики».

Под Невьянском шестерка на лысой резине перевернула автозак на встречке - Фото 1

Сотрудники ГИБДД ОВД Невьянска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием служебного автозака марки ГАЗ, перевозившего следственно-арестованных из СИЗО№6 Кировграда в изолятор временного содержания Нижнего Тагила.

 

По предварительным данным, 6 октября в 16.30 на 3 километре автодороги Кировград – Невьянск 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106», объезжая резко затормозившее перед ним транспортное средство, допустил выезд на полосу встречного движения на изношенной резине, где столкнулся с автозаком из Нижнего Тагила. Полицейские перевозили 12 человек (11 женщин и одного несовершеннолетнего) из СИЗО №6 Кировграда в изолятор временного содержания Нижнего Тагила. От удара автомашина полиции перевернулась на правый бок. Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения.

 

«В результате аварии, предварительно, пострадали пять взрослых из числа задержанных и водитель легковой машины. Они доставлены в местную больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Водитель полицейского автомобиля освидетельствован, он трезв. Гражданский водитель сейчас проходит аналогичную проверку, его кровь направлена на экспертизу. Стаж хозяина ВАЗа менее одного года. Ранее он 28 раз привлекался к административной ответственности за скоростной режим и иные нарушения законодательства. За выезд «на встречку» его накажут в соответствии с действующим законодательством. Более подробные и точные обстоятельства ДТП устанавливает ГИБДД», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данному факту органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Просмотров: 2150

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером