Под Екатеринбургом полицейские ранили в ногу Силина

После задержания выяснилось, что он был в состоянии наркотического опьянения.

Под Екатеринбургом полицейские ранили в ногу Силина - Фото 1

8 августа в 20.00 в гаражном массиве на улице Инженерной сотрудники полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу пытались остановить вишневую Ладу Приору. Полицейские подозревали, что водитель отечественной легковушки находится в состоянии наркотического опьянения.

 

В момент приближения к машине с целью проверки документов полицейского-водителя Тавапова, водитель Приоры резко нажал на газ, посадил стража порядка на капот и продолжил движение, увеличив скорость.

 

На 14 км Челябинского тракта, скатившись с капота, Тавапов выстрелил из пистолета Макарова один раз в воздух и семь раз в направлении автомобиля. Однако Приора скрылась.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 22.00 сотрудники полиции обнаружили в Арамиле пассажирку Приоры. Сам пустой автомобиль находился у дома № 43 на улице Карла Маркса. Поначалу гражданка 1975 года рождения путалась в объяснениях. Сказал, что за рулем автомобиля находился ее знакомый Александр Силин, и что полицейский ранил его в грудь, сообщает портал e1.ru. По государственным регистрационным номерам машины стражи порядка установили личность гражданина, сбившего сотрудника органов внутренних дел. Это оказался ранее судимый наркозависимый нигде не работающий местный житель 1980 года рождения.

 

В полночь у дома № 36 на улице Школьной оперативники уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы ММО МВД России «Сысертский» задержали подозреваемого и поместили под охрану полицейских из отдела № 13 УМВД России по Екатеринбургу в Арамильскую горбольницу. Он получил огнестрельное ранение в ногу.

 

Полицейский Тавапов получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибов, в настоящее время госпитализирован в ГКБ № 36 города Екатеринбурга.

 

В Арамиль для установления всех обстоятельств произошедшего выезжал по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина руководитель управления по работе с личным составом генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников. Предварительно, сотрудник патрульно-постовой службы, применив табельное оружие, действовал адекватно складывающейся обстановке.

 

По факту наезда на представителя власти проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Водителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции, который находился в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей, грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Просмотров: 2642

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.