В Тугулыме трое подростков «порезвились» на кладбище, повредив десяток памятников

Юные вандалы будут поставлены на учет в полицию.

В Тугулыме трое подростков «порезвились» на кладбище, повредив десяток памятников - Фото 1

20 октября в 11.00 в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району поступило сообщение о том, что на местном кладбище неизвестные повредили несколько памятников. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Тугулымского отдела полиции, которую возглавил начальник ОМВД Андрей Дикович.

 

На кладбище оказались сломаны три памятника и семь крестов, еще три надгробия повалены на землю. Уже через несколько часов тугылымские полицейские вышли на след предполагаемых подозреваемых.

 

Трое воспитанников Заводоуспенского детского дома, расположенного в одноименном поселке, 1998, 1999 и 2001 годов рождения пришли на погост в минувшую пятницу 18 октября. Хотели собрать конфеты, печенье и сладости, которые оставляют на могилах родственники усопших. Балуясь, сломали памятник на одной могиле, затем еще на нескольких. Все трое подростков свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись.

 

В этот же день сотрудники тугулымской полиции провели в Заводоуспенском детском доме. Установлено, что в группе, где проживают дети, созданы все условия для комфортного проживания несовершеннолетних.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ранее подростки в поле зрения сотрудников полиции не попадали. Теперь они будут поставлены на профилактический учет, а в суд будет направлено ходатайство для определения мальчишек в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, за каждым ребенком будут закреплены сотрудники полиции для профилактической работы.

Просмотров: 3449

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером