Полицейские изъяли в квартире екатеринбуржца два килограмма наркотиков

Гражданин занимался размещением «закладок» с курительными смесями.

Полицейские изъяли в квартире екатеринбуржца два килограмма наркотиков - Фото 1

Сыщики из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Росси по Свердловской области задержали по подозрению в незаконном хранении запрещенных веществ неработающего жителя Екатеринбурга 1984 года рождения.

 

В ходе обыска в его съемной квартире на территории Кировского района областного центра сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более двух килограммов синтетических и растительного происхождения наркотиков, а также иные вещественные доказательства, имеющие отношение к реализации криминального товара.

 

По данным ГСУ ГУ МВД области, которое возбудило и расследует уголовное дело по части 1 статьи 30 — части 5 статьи 228.1 УК РФ, гражданин размещал в столице Среднего Урала так называемые «закладки» с курительными смесями.

 

«По словам задержанного, за свои услуги он сначала получал до двухсот рублей за каждую сделанную «закладку», а затем его «перевели на оклад». «Работодатели» пообещали ему порядка 60 тысяч рублей в неделю, но такие деньги на свою банковскую карту мужчина успел получить всего один раз, поскольку попал в поле зрения угрозыска»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

В настоящее время несостоявшийся наркоторговец находится под стражей. Оперативники ОБНОН управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области проводят мероприятия по установлению и задержанию его подельников.

 

Статья, по которой полицией возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Просмотров: 1637

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером