В Нижнем Тагиле полицейские нашли трех пропавших школьников

Мальчики не вернулись домой после занятий.

В Нижнем Тагиле полицейские нашли трех пропавших школьников - Фото 1

Сотрудники полиции Нижнего Тагила отыскали трех подростков, не вернувшихся домой после школы.

 

В ночь на 26 ноября в отдел полиции №19 обратились мамы двух второклассников школы №72 — 8-летнего Данилы и 9-летнего Егора. Женщины сообщили, что сыновья не пришли домой после школы. Мамы попытались сами разыскать мальчиков, но многочасовые поиски оказались безуспешными, и женщины обратились за помощью в полицию.

 

«Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних первым делом связались с учителем потерявшихся детей, которая рассказала, что мальчишки ушли из школы сразу после окончания занятий. В этот день оба подростка нарушали дисциплину, за что классный руководитель не раз делала замечания, но ссор и конфликтов ни с кем не возникало»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Совсем недавно именно этих ребят инспекторы ПДН доставляли в отдел полиции почти под утро: граждане сообщили, что ребята разгуливают одни по улице Технической. Оказалось, что мальчишки и раньше загуливались допоздна, но с заявлением о розыске детей мамы не обращались. Обе они были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

Вместе со второклашками полицейские задержали тогда еще одного ученика этой же школы. Пятиклассник уже состоит на учете в ПДН за неоднократные самовольные уходы из дома. Последний раз его возвращали 19 ноября. Инспекторы ПДН пришли домой к Владиславу, надеясь узнать у него, где находятся разыскиваемые мальчики. Но оказалось, что его самого нет дома. Мама не сразу призналась полицейским, что ребенок не пришел ночевать, уверяя, что сын остался у родственников.

 

На розыск трех малолетних детей ориентировали все комплексные силы полиции. Наряды ППС, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска проверяли места концентрации несовершеннолетних в районе: парк ДК, подъезды, теплотрассы, проходящие по улицам Индивидуальная и Попова. Проверяли вокзал на станции Смычка и прилегающую территорию, патрулировали улицы Тагилстроевского района. К вечеру дополнительно подняли по тревоге тех сотрудников, кто находится на выходном.

 

Оперативный дежурный Эшкин Гулиев как раз ехал в отдел, когда заметил мальчишек, которые прыгали в теплотрассу на улице Попова. Здесь же лежали портфели учеников, а сами они были грязные, замершие и голодные. Капитан Гулиев усадил ребят в свою машину и доставил в отдел полиции, где сотрудники напоили их горячим чаем и накормили. С ними побеседовали инспекторы ПДН, после чего ребятишек вернули родителям.

 

Полиция Свердловской области в очередной раз призывает взрослых незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о пропаже детей, не тянуть время, которое может оказаться решающим для поиска ребят.

 

Просмотров: 1911

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.