Сотрудники полиции по горячим следам задержали налетчиков на торговый павильон в Екатеринбурге

Злоумышленники из Режа похитили из киоска 10 тысяч рублей и два блока сигарет.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали налетчиков на торговый павильон в Екатеринбурге - Фото 1

Сотрудники полиции по горячим следам задержали налетчиков на торговый павильон, расположенный на остановочном комплексе на улице Вилонова в Екатеринбурге.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, поздним вечером 17 февраля компания из семи человек на двух автомобилях, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2199, прибыла из Режа в Екатеринбург с целью весело провести время и покататься по городу. «Экскурсия» по столице Среднего Урала завела молодых людей в микрорайон Пионерский на улицу Вилонова. Там парни распивали спиртное, остановившись «на привал». Находясь в изрядном подпитии и поняв, что осталось мало денег, необходимых на бензин и дальнейшее продолжение веселья, молодые люди решили ограбить торговый павильон, находящийся неподалеку — на остановке общественного транспорта. К делу подготовились основательно — из шапок, прорезав дырки для глаз, соорудили маски и предварительно распределили роли — кто стоит «на шухере», кто блокирует охранника, кто лезет в кассу, а кто остается в автомобиле. Сценарий был реализован.

 

В 23.10 в павильон вошли трое в масках, двое сразу же сбили с ног охранника, один остался его блокировать на полу. В этот момент из подсобного помещения вышла продавец, на нее кинулся один из злодеев, стал душить и требовать выручку, приятель ему помогал. Опасаясь за свою жизнь, реализатор отдала нападавшим из кассы 10000 рублей. В это время их подельник остался на улице и попытался вскрыть терминал оплаты сотовой связи, но потерпел неудачу. Забрав с собой еще два блока сигарет, нападавшие так же стремительно ушли, как и появились в помещении.

 

Женщина-продавец сразу же нажала на кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие сотрудники ЧОП вызвали полицию.

 

По прибытии на место происшествия сотрудники полиции принялись опрашивать возможных свидетелей, и это дало результат. Один из граждан заметил, как неподалеку от заправки компания молодых людей на двух автомобилях распивает спиртное, и на всякий случай решил записать номера их транспортных средств. Эти сведения он сообщил стражам порядка, те быстро установили, что машины из Режа. Оперативный дежурный передал в режевской отдел полиции информацию о возможной причастности владельцев данных транспортных средств к ограблению, а сотрудники ГИБДД на трассе задержали указанные автомобили и находящихся в них граждан. В Реж незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу. Молодчики были доставлены в Екатеринбург. В содеянном молодые люди сознались.

 

Задержанными оказались шестеро безработных жителей Режа, трое 1991 года рождения, двое — 1990 года рождения и один 1992 года рождения. Один из граждан, 1991 года рождения, ранее был судим за разбой, совершенный им до достижения совершеннолетия. Седьмой член компании, который находился во время нападения на павильон в автомобиле, проходит по делу в качестве свидетеля.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Молодые люди задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

 

Просмотров: 2077

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.