В Екатеринбурге полицейские пресекли попытку суицида: неадекватный молодой человек пытался выброситься из окна многоэтажки

Несостоявшегося самоубийцу доставили в областной токсикологический центр.

В Екатеринбурге полицейские пресекли попытку суицида: неадекватный молодой человек пытался выброситься из окна многоэтажки - Фото 1

В Екатеринбурге полицейские пресекли попытку суицида. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 11 июля в 22.40 в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Екатеринбургу по линии «02» поступила информация, что в четвертом подъезде дома №57 на улице Блюхера явно находящийся в неадекватном состоянии молодой человек ломится в двери, бьет по почтовым ящикам и просто крушит все вокруг.

 

Оперативным дежурным для проверки поступившей информации по указанному адресу был направлен наряд ГНР №831 в составе капитана полиции Дениса Холодова и младшего сержанта полиции Михаила Панфилова.

 

Прибывшим на место стражам порядка жители подъезда сообщили, что буйный молодой человек находится в одной из квартир на седьмом этаже, из-за двери которой доносятся шум и крики. Хозяин жилища несказанно обрадовался полицейским и поспешил рассказать, что опрометчиво, не глядя, запустил в 22.30 внутрь постучавшего к нему незнакомого человека. Тот ворвался в дом с криками, что его убивают, начал метаться по квартире, пытаясь спрятаться.

 

Увидев полицейских, неизвестный пригрозил, что покончит с собой. Для подтверждения своих слов он подбежал к окну, открыл раму и высунулся наружу.

 

Толпа людей, собравшаяся внизу, с ужасом наблюдала, как человек балансирует на грани жизни и смерти, кричит, что «ему все надоело», что не хочет больше жить.

 

Денис Холодов и Михаил Панфилов долгое время разговаривали с суицидником, уговаривали не совершать непоправимый поступок. Он в ответ только кричал, что выпрыгнет. Полицейские ждали удобного случая, чтобы предотвратить самоубийство, и он представился. Молодой человек попросил попить воды. В тот момент, когда гражданину протягивали стакан, он сделал шаг наружу, но был схвачен за руки стражами порядка и под аплодисменты наблюдавших за этой трагической сценой людей затащен в комнату.

 

Сотрудники полиции передали спасенного приехавшей специализированной бригаде скорой помощи. Медики доставили молодого человека в областной токсикологический центр, где будет проведено освидетельствование и обследование пациента на предмет причины его неадекватного поведения и определения дальнейшего лечения.

 

В настоящее время устанавливается личность несостоявшегося самоубийцы.

Просмотров: 2107

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.