Полицейские задержали похитителей трамвайных троллей

Группа охотников за цветметом парализовала трамвайное движение в Волчанске

Полицейские задержали похитителей трамвайных троллей - Фото 1

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» появились похитители трамвайных проводов — троллЕй (совокупность проводящего провода и поддерживающих конструкций — прим. ред.). Злоумышленники вырезали сотни метров медной проволоки, останавливая таким образом движение составов на несколько часов.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, четыре кражи контактного провода произошли в ночное время 15, 16, 17 и 20 января 2013 года в Волчанске, в результате чего жители были лишены трамвайного сообщения. Аналогичные преступления были совершены в Краснотурьинске: 27 января похищены троллеи на трамвайном маршруте №2 по улице Фрунзе от Чкалова до Ленина и 30 января — по улице Фрунзе между Ленина и Попова.

 

С целью установления свидетелей и очевидцев данных преступлений, был произведен поквартирный обход близлежащих домов. С одного из административных зданий, расположенного на улице Фрунзе, изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала, как трое неизвестных в ночное время срезают и грузят в машину провода с трамвайной линии. Весь личный состав отдела полиции был ориентирован на розыск данного автомобиля и лиц, совершивших эти преступления.

 

В ходе ночного патрулирования в квадрате улиц Попова и Коммунальная был задержан мужчина, пытавшийся похитить провода с территории трамвайного парка. Он был доставлен в отдел полиции, но причастность его к вышеуказанным преступлениям не подтвердилась, и поиск был продолжен. Спустя несколько часов сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на улице Фрунзе была замечена подозрительная машина, схожая по приметам с транспортным средством предполагаемых злоумышленников. Автопатруль ППСП проследовал за ней, передав информацию наряду ДПС ГИБДД. В результате совместных действий сотрудниками комплексных сил полиции автомобиль был остановлен и лица, находившиеся в нем, доставлены в межмуниципальный отдел «Краснотурьинский». Задержанными оказались трое граждан — жители Североуральска и Ивделя 1985, 1986, 1989 годов рождения, все ранее судимые.

 

При осмотре автомобиля, на котором приехали похитители проводов, изъяты ножницы для резки металла.

 

Все трое дали признательные показания и задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

 

В отношении мужчины, задержанного с проводами в районе трамвайного парка, проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 1386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.