Сотрудники полиции задержали похитителей женщины

Злоумышленники угрожали убить заложницу, если ее муж не заплатит им 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали похитителей женщины - Фото 1

Меньше суток понадобилось оперативникам ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы задержать двух злоумышленников, захвативших заложницу.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 30 ноября в 00.40 в дежурную часть отдела полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о пропаже жены. Как выяснилось, женщина 1991 года рождения выехала с места работы — логистического центра в Верхнепышинском городском округе — и не вернулась домой. А около полудня на сотовый телефон ее мужа позвонил неизвестный и потребовал положить 300 тысяч рублей на определенный счет, так как от этого зависит жизнь его жены. Затем последовало еще несколько звонков. Злоумышленники давали трубку похищенной женщине, которая подтвердила, что ее убьют, если не заплатить.

 

Поиском похитителей занялся отдел по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области. В результате проведенных оперативных и специальных технических мероприятий сыщиками были установлены личности предполагаемых похитителей.

 

В 21.50 в поселке Балтым на улице Первомайской сотрудниками ОБОП и их коллегами из ОВД Верхней Пышмы при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны два автомобиля — «Пежо» и ВАЗ 21540. В иномарке находились неработающий, ранее судимый за грабеж житель Верхней Пышмы и похищенная женщина. В машине отечественного производства — неработающий гражданин 1981 года рождения, проживающий в Екатеринбурге на Уралмаше.

 

Похищенная женщина освобождена. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. По факту похищения человека возбуждено уголовное дело. 

Просмотров: 1512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером