Сотрудник полиции Тугулыма уволен со службы за недостойный поступок

Полицейский набросился на ребенка, который дразнил его.

Сотрудник полиции Тугулыма уволен со службы за недостойный поступок - Фото 1

В отделе МВД России по Тугулымскому району завершена служебная проверка в отношении оперативного дежурного данного подразделения. Он подозревается в том, что применил насилие в отношении несовершеннолетнего.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, майор полиции 1977 года рождения вечером 9 мая 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения (был вне службы, в гражданской одежде), несколько раз встряхнул за воротник куртки семилетнего мальчика, который вместе с друзьями дразнил его на улице. Свидетели случившегося позвонили в полицию. Прибывший наряд отвел ребенка домой, а майора доставил в дежурную часть ОВД Тугулыма для разбирательства. Медики, освидетельствовавшие несовершеннолетнего, не выявили следов телесных повреждений.

 

Тем не менее, оперативный дежурный по итогам служебной проверки уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

 

Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1819

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером