Полиция ищет убийцу молодой женщины — администратора сауны

Тело 28-летней женщины обнаружили сегодня днем в сауне на проспекте Ленина.

Полиция ищет убийцу молодой женщины — администратора сауны - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции совместно с представителями Следственного комитета проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника, совершившего жестокое убийство молодой женщины 1985 года рождения. Тело погибшей было найдено в сауне на проспекте Ленина в Екатеринбурге днем 10 января.

 

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу в 11.10 от бригады «скорой помощи». Из первоначальных данных следовало, что в сауне, расположенной в цокольном этаже жилого четырехэтажного дома на проспекте Ленина, обнаружено тело женщины-администратора с явными признаками насильственной смерти, в том числе колото-резаными ранами в области лица.

 

«Для проверки этой информации на место был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции с бортовым номером 843. Сведения подтвердились, поэтому сразу же к месту происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции №1 Александром Маликовым, а также руководитель следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Александр Каблинов. Полицейским применялась служебно-розыскная собака, обученная работе по следу,— рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— По одной из отрабатываемых версий, убийство могло быть совершено из корыстных побуждений — из сауны пропал музыкальный центр. Кроме того, преступник (или преступники) унес с собой видеорегистратор, чтобы не оставлять улик. По-видимому, искали и другие ценные вещи — по крайней мере, в сумочке убитой женщины тоже кто-то рылся. Отрабатываются и другие версии произошедшего».

 

Как сообщил Валерий Горелых, в настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход дома, в котором располагается круглосуточная сауна, а также близлежащего жилого сектора с целью установить возможных очевидцев преступления. На место происшествия прибыл муж погибшей женщины. Более подробные и точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Просмотров: 3159

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.