Количество человеческих эмбрионов, найденных в лесу под Невьянском, достигло 248

Сотрудники полиции отправили запрос в минздрав области, чтобы выяснить, из каких больниц был биоматериал.

Количество человеческих эмбрионов, найденных в лесу под Невьянском, достигло 248 - Фото 1

 

Сотрудники невьянской полиции в 18.00 23 июля закончили повторный тщательный осмотр места в двух километрах от поселка Аник Невьянского района и в пяти километрах от автодороги Екатеринбург—Нижний Тагил, где накануне вечером были обнаружены четыре пластиковых бочки с человеческими эмбрионами. В конечном итоге было обнаружено и описано соответствующим порядком 248 эмбрионов. Все они в настоящее время доставлены в невьянский морг. Завтра будет проведено патологоанатомическое исследование биоматериала, после чего решится вопрос о его утилизации, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

«Уже сегодня полицейские отправили запрос в областной минздрав с просьбой предоставить данные, что означают обнаруженные на частично сохранившихся бирках аббревиатуры и цифры,— отметил Валерий Горелых.— Так, на бирках были цифры 40, 24, 27, 14, что может означать принадлежность к определенным медицинским учреждениям. Точный ответ на этот вопрос должен дать областной минздрав. Пока предварительно можно сделать вывод, что к найденному биоматериалу могут иметь отношение, как минимум, четыре медучреждения. Также полицейские просят ответить, с какой конкретно организацией у больниц был заключен договор на утилизацию биологических отходов».

 

В ходе начавшейся проверки, проводимой в порядке статей 144, 145 УПК РФ, будет дана правовая оценка действиям этой организации и преступной халатности тех лиц, которые допустили такое ЧП, подчеркнул Валерий Горелых.

Отметим, что расследование этого происшествия находится на личном контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина.

 

ФОТО предоставлено Валерием ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 14598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости