В Нижнем Тагиле полиция задержала любителя халявного «Мартини»

Теперь злоумышленнику придется отвечать за грабеж.

В Нижнем Тагиле полиция задержала любителя халявного «Мартини» - Фото 1

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали любителя бесплатно выпить. Грабеж был совершен в магазине «Магнит» по Октябрьскому проспекту, 20. Мужчина, взявший две бутылки «Мартини», пробежал мимо кассы. Работники магазина не сумели удержать похитителя, но тут же позвонили в полицию и сообщили о случившемся. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

 

«Было установлено, что злоумышленник, выбежав из магазина, сел в иномарку темного цвета — свидетели запомнили цифровую часть и первую букву государственного номера. Также были получены приметы грабителя: продавцы рассказали, что мужчина был одет в черный пуховик и синие джинсы. На розыск указанной машины были ориентированы все комплексные силы полиции»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Информацию о совершенном преступлении получил и экипаж отдела вневедомственной охраны в составе старшего полицейского Андрея Архипова и водителя Александра Макарова, находившийся на дежурстве. Два часа сотрудники полиции патрулировали улицы в поисках иномарки, но тщетно. Однако спустя два часа, когда машина ОВО по Октябрьскому проспекту, возле дома №6 навстречу ей выехала «Мицубиси» темного цвета. Так как проезд был довольно узкий, иномарка остановилась, пропуская служебный автомобиль. Сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на номер встречной машины, в которой находились трое мужчин.

 

Полицейские вышли из машины и попросили граждан предъявить документы. Было заметно, что мужчины заметно нервничают — они стали объяснять, что при себе у них документов нет, но, если нужно, они подвезут их, куда скажут сотрудники полиции. Один из пассажиров иномарки, выйдя из машины, сразу обратил на себя внимание полицейских: в руках он держал недопитую бутылку «Мартини», а синие джинсы и черный пуховик были похожи на ту одежду, в которой, по словам работников магазина, был грабитель.

 

Группа задержания ОВО по рации попросила помощи сотрудников отдела полиции № 20, так как троица из машины предпринимала попытки уйти. Когда это не удалось, они сняли со своей машины государственные регистрационные знаки и спрятали их в багажник. Все трое были доставлены в отдел по улице Дружинина для установления личности.

 

Как было установлено, 30-летний владелец иномарки несколько лет назад был осужден за совершение кражи, но в настоящее время имеет постоянное место работы. Мужчина лишен прав на управление транспортным средством, поэтому доверяет машину своему 29-летнему приятелю, который в тот день и находился за рулем. Этот мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, по информации оперативников, употребляет наркотические вещества. Так же характеризуется и третий участник компании, 33-летний гражданин: ряд судимостей и употребление наркотиков.

 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что этот мужчина в момент ограбления также находился в магазине, он вместе с приятелем вошел туда, пока водитель дожидался их в машине. Он рассчитывался на кассе за приобретенное пиво в тот момент, когда его знакомый выбежал с дорогостоящим алкоголем. Был ли этот маневр спланирован заранее или мысли о хищении возникли у злоумышленника спонтанно, еще предстоит выяснить сотрудникам полиции. Пока же 30-летний мужчина дает признательные показания в совершенном грабеже, по факту которого уже возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 1689

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.