Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами

Разыскиваются пострадавшие от действий злоумышленников.

Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу задержали по подозрению в причастности к кражам из автомобилей двух местных жителей. Молодые люди 1993 и 1994 годов рождения «специализировались», в основном, на кражах видеорегистраторов и других ценных вещей из чужих машин. При обыске в квартире одного из них были изъяты около 30 видеорегистраторов, сотовые телефоны, автомагнитолы, зарядные устройства, а также ключи и отвертки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Криминальный дуэт уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. Ранее подозреваемые неоднократно доставлялись в отдел полиции по подозрению в преступлениях различной тяжести. Старший в «дуэте», 20-летний Андрей, в 2011 году был условно осужден по статьям 161 (грабеж) и 159 (мошенничество) УК РФ, а в настоящее время проходит обвиняемым по уголовному делу о неправомерном завладении транспортным средством.

 

По словам заместителя начальника полиции ОП №14 Вячеслава Баландина, задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. У стражей порядка имеются основания полагать, что молодые люди могут быть причастны к иным преступления: грабежам, угонам автотранспорта и кражам велосипедов на территории района.

 

По версии следствия, действовали злоумышленники по следующей схеме: ночью выбирали припаркованный автомобиль, на лобовом стекле которого был прикреплен видеорегистратор или GPS-навигатор, камнем разбивали окно и быстро забирали все самое ценное. Не останавливала их и сигнализация — все происходило в течение нескольких секунд. Поэтому, когда владелец автомобиля выходил на улицу посмотреть, в чем дело, похитителей уже не было.

 

Украденные вещи задержанные сдавали в ломбард, а вырученные деньги тратили на личные нужды. Свою вину они полностью признали. В настоящее время в отдел полиции уже поступили заявления от потерпевших.

 

Граждане, пострадавшие от действий этих молодых людей, могут обращаться в отдел полиции №14 по телефонам: (343) 331-65-70 (дежурная часть), 331-65-83 (уголовный розыск).

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 2
Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 3
Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 4
Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 5
Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 6
Полицейские задержали охотников за видеорегистраторами - Фото 7

 

Просмотров: 1902

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером