«Производственная» пьянка в Екатеринбурге окончилась трагедией: погиб 41-летний мужчина

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

«Производственная» пьянка в Екатеринбурге окончилась трагедией: погиб 41-летний мужчина - Фото 1

В ночь на 3 февраля 2013 года в ГКБ №23 Екатеринбурга с территории одного из местных предприятий, расположенных по переулку Автоматики в Кировском районе, был доставлен 41-летний мужчина, помощник оператора, с ножевыми ранениями в живот. Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета и полиции. Установлено, что накануне вечером потерпевший с 43-летним коллегой (водителем) после окончания рабочего дня вместе употребляли спиртное в подсобном помещении на втором этаже. Между ними возникла ссора, в процессе которой водитель нанес несколько ножевых ранений помощнику оператора.

 

Пострадавший сумел самостоятельно добраться до контрольно-пропускного пункта и сообщить о нанесенных ему ножевых ранениях. Со слов подозреваемого, ножевые ранения он нанес своему обидчику после того, как тот избил его монтировкой и уронил с лестницы.

 

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СК совместно с сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции будет проверяться, в том числе, версия о необходимой обороне либо о превышении пределов необходимой обороны.

 

Подозреваемый в настоящее время задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Просмотров: 1098

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером