В Туринске пьяный подросток зверски избил годовалого ребенка

Малыш доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости.

В Туринске пьяный подросток зверски избил годовалого ребенка - Фото 1

В ночь с 12 на 13 апреля в полицию Туринска из городской больницы поступило сообщение о госпитализации из частного дома на улице Ногина зверски избитого годовалого ребенка. Малыш получил ушиб головного мозга, открытый линейный перелом лобной кости, множественные ссадины и ушибы; также у него был ларингит.

 

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД Александра Волкова, а также участковый уполномоченный и сотрудник ПДН.

 

«Семья, состоящая из несовершеннолетней девушки и ее сынишки, которому на днях исполнился годик, состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как находящаяся в трудной жизненной ситуации», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сотрудники полиции установили, что побои малышу нанес 16-летний учащийся аграрного техникума, который сожительствовал с его 17-летней матерью.

 

Юные сожители с приятелем распивали в тот вечер спиртные напитки. Девушка, по ее словам, около 22.00 на такси поехала в аптеку, чтобы купить приболевшему мальчику лекарства, и оставила того под присмотром молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок плакал, и юноша решил его «успокоить» побоями. Вернувшаяся мать, увидев, в каком состоянии ее сын, сразу вызвала «скорую».

 

В момент приезда полицейских несовершеннолетний изувер спал. Содеянного не отрицал. Его доставили в ОМВД России по Туринскому району для разбирательства. Ввиду того, что гражданин не достиг 18-летнего возраста, а жертве его «воспитания» едва исполнился год, материалы из полиции направлены по подследственности в Следственный комитет.

 

Малыш в настоящее время находится в тяжелом состоянии в одной из детских больниц Екатеринбурга. Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления, подозреваемый состоит на учете у психиатра. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. 

Просмотров: 2317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером