В Екатеринбурге пьяный солдат укусил полицейского за ногу

За минувшие выходные сотрудники полиции Среднего Урала трижды подвергались нападениям со стороны нетрезвых дебоширов.

В Екатеринбурге пьяный солдат укусил полицейского за ногу - Фото 1

За минувшие выходные на территории Свердловской области зафиксировано сразу три факта противоправных действий в отношении сотрудников полиции.

 

Так, 23 марта в Верхней Пышме около 04.00 в отдел полиции поступила информация о нарушении общественного порядка гражданином в одном из городских кафе. По сообщению был направлен наряд вневедомственной охраны.

 

«На месте полицейские застали гражданина, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина вел себя крайне агрессивно, выражался в адрес других посетителей и работников точки общепита грубой нецензурной бранью, наотрез отказывался оплачивать выставленный ему счет. Стражи порядка решили доставить буйного гражданина в отдел полиции для привлечения к административной ответственности и установления его личности»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Однако мужчина отказался выполнять требования стражей порядка, начал оказывать активное физическое сопротивление при попытке посадить его в служебный автомобиль, при этом не переставал ругаться матом, порвал форменную одежду полицейскому-водителю, старшему сержанту 1986 года рождения. Сотрудникам ОВО все же удалось доставить нетрезвого мужчину 1981 года рождения в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законным требованиям представителя власти.

 

Второй случай произошел в Екатеринбурге. В воскресенье, 24 марта, в 18.00 нарядом патрульно-постовой службы УМВД России по Екатеринбургу в районе Южного автовокзала был задержан солдат срочной службы, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При попытке доставить его в отдел полиции молодой человек 1992 года рождения укусил одного из полицейских за ногу. Военнослужащий был направлен на медицинское освидетельствование, после чего передан в военную комендатуру Екатеринбургского гарнизона. Медицинская помощь младшему сержанту полиции 1992 года, пострадавшему от действий агрессивного молодого человека, к счастью, не понадобилась.

 

В 23.40 24 марта в органы внутренних дел поступило сообщение о нарушении общественного порядка в одном из танцевальных клубов столицы Среднего Урала. Наряд ОВО, выехавший на вызов, задержал и доставил в отдел полиции №6 мужчину 1982 года рождения, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, провоцировал на конфликт посетителей развлекательного заведения. До проведения необходимых процедур — установление личности, обязательное дактилоскопирование — оперативным дежурным было принято решение поместить дебошира в камеру для административно задержанных. Вскоре молодой человек попросился в туалет. Выполнить просьбу задержанного было поручено помощнику дежурного.

 

Открыв двери камеры, полицейский столкнулся с разъяренным молодым человеком, который принялся наносить удары по лицу стража порядка. Напор был настолько сильным и неожиданным, что помогать утихомирить буйного дебошира пришлось всем сотрудникам дежурной части. Наконец молодой человек был вновь отправлен в камеру, а факт причинения телесных повреждений полицейскому, находящемуся при исполнении своих обязанностей, был должным образом зарегистрирован в журнале учета сообщений о преступлениях и правонарушениях. Пострадавший полицейский был доставлен в городскую больницу, где у него диагностировали множественные ссадины и ушибы лица. Следует отметить, что агрессивный гражданин представился помощником депутата Заксобрания Пермского края.

 

В настоящее время все сообщения о противоправных действиях граждан в отношении полицейских направлены в Следственный комитет для принятия решения. Материал проверки, в котором в качестве нарушителя выступил солдат срочной службы, направлен в прокуратуру Чкаловского района Екатеринбурга.

 

«Невыполнение законных требований сотрудника полиции, равно как и покушение на жизнь или здоровье государственного служащего, находящегося при исполнении своих обязанностей, может повлечь наступление ответственности в соответствии со статьями 19.3 КоАП РФ и 317 УК Российской Федерации. Не стоит также забывать о том, что деяния, заведомо направленные на причинение тяжкого вреда или убийство сотрудника правоохранительных органов, дают ему право на применение и использование огнестрельного табельного оружия»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Просмотров: 1915

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.