Пьяные зэки устроили дебош в Свердловском областном суде: разбили окно, сломали скамейку, призывали к беспорядкам

Полиция и ГУФСИН разбираются с инцидентом.

Пьяные зэки устроили дебош в Свердловском областном суде: разбили окно, сломали скамейку, призывали к беспорядкам - Фото 1

Накануне, 8 августа около 10:00 в конвойном помещении Свердловского областного суда пятеро лиц, доставленных из СИЗО на очередное судебное заседание по факту массовых беспорядков в Ивдельской колонии № 62, находясь в одной из камер, сломали скамейку и разбили смотровое стекло, били ногами в дверь, выкрикивая при этом призывы к беспорядкам. Незамедлительно прибывшие бойцы ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области усмирили дебоширов и развели их отдельно по камерам. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и суда нет.

 

Оказалось, все подсудимые были сильно пьяны. Кроме того, в ходе досмотра у них изъяли еще две бутылки водки.

 

В настоящее время представителями областного полицейского главка устанавливаются все обстоятельства произошедшего с целью дать оценку действиям конвоя, доставившего нетрезвых арестованных в здание суда. Если вина сотрудников будет установлена, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. В этом случае понесут ответственность и их руководители – за упущения в профессиональной подготовке подчиненного личного состава и воспитательной работе.

 

«В адрес руководства областного Управления ФСИН и начальника свердловской полиции, отвечающих за действия сотрудников СИЗО №1, где содержатся подсудимые, судом будет направлено письмо с требованием провести служебную проверку по факту инцидента», — заявили в пресс-службе областного суда.

 

Судебное заседание по массовым беспорядкам в колонии перенесено на утро 9 августа.

 

Просмотров: 2014

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером