Задержанный по подозрению в нападении на банк в Североуральске сознался в преступлении. Деньги изъяты

По одной из версий, на преступление мужчину толкнули долги.

Задержанный по подозрению в нападении на банк в Североуральске сознался в преступлении. Деньги изъяты - Фото 1
Задержанный по подозрению в нападении на банк в Североуральске сознался в преступлении. Деньги изъяты

Менее суток потребовалось сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области под руководством полковника полиции Натига Байрамова, чтобы раскрыть разбойное нападение на банк в Североуральске. Напомним, утром 6 декабря злоумышленник в маске, вооруженный пистолетом, похитил из банка на улице Мира крупную сумму в рублях, долларах и евро (в пересчете на рубли около — 4 миллионов).

 

В ходе операции «Перехват» на выезде из Североуральска был задержан грузопассажирский автомобиль Fiat, за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. В ходе его проверки на причастность к преступлению он поначалу все отрицал, однако после применения «детектора лжи» сознался в преступлении и написал явку с повинной.

 

«В настоящее время задержанный находится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Орудие преступления — газовый пистолет типа «Вальтер» с четырьмя патронами, один из которых уже был загнан в ствол, а также одежда, в которой он грабил банк, — куртка, брюки, свитер, варежки, черные зимние кроссовки и маска с прорезями для глаз — изъяты при осмотре гаража подозреваемого возле стадиона «Горняк». Здесь же найдена большая часть похищенных денег. Остальные деньги обнаружены в кошельке подозреваемого в его машине»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

По предварительным данным, задержанный гражданин недавно расстался с женой и занялся бизнесом — перевозками, накопил около 3 миллионов рублей долгов и не смог по ним расплатиться. Возможно, именно долги стали одной из причин, по которой мужчина решился на преступление.

 

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают более подробные и точные обстоятельства преступления. Между тем, начальник полиции ГУ МВД области Владимир Романюк дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении наиболее отличившихся при раскрытии этого преступления сыщиков уголовного розыска, отметил Валерий Горелых.

 

Похищенные североуральцем деньги будут возвращены банку в самое ближайшее время. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой). 

Просмотров: 5154

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером