В Полевском полицейские раскрыли убийство 12-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве двух братьев.

В Полевском полицейские раскрыли убийство 12-летней давности - Фото 1

Сыщики уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и ОВД Полевского задержали подозреваемого в двойном убийстве, совершенном 12 лет назад.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в марте 2002 года без вести пропали двое жителей Полевского — братья 1975 и 1983 года рождения. Сыщики оперативным путем установили причастность к их убийству официально не работающего местного жителя 1968 года рождения. Возможной причиной для расправы послужили финансовые разногласия — невозврат долга родственниками. Следственным отделом по Полевскому СУ СК России по Свердловской области в связи с этими обстоятельствами было возобновлено производство следственных действий по уголовному делу, возбуждённому весной 2002 года по ст.126 УК РФ (похищение человека). Также принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Оба уголовных дела в настоящее время соединены в одно производство.

 

Подозреваемый гражданин задержан по месту жительства оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД области, сопротивления он не оказал.

 

Останки двух убитых братьев уже обнаружены. Они направлены на исследование.

 

В настоящее время сотрудники полиции и следственных органов проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Просмотров: 1888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером