Раскрыто убийство бизнесмена-дельтапланериста

Тело мужчины было обнаружено 12 мая вблизи поселка Мартюш.

Раскрыто убийство бизнесмена-дельтапланериста - Фото 1

В Свердловской области раскрыто убийство бизнесмена-дельтапланериста, совершенное в мае нынешнего года в Каменском районе. Напомним, тело 38-летнего мужчины, являвшегося директором и учредителем одного из коммерческих предприятий Каменска-Уральского, с признаками насильственной смерти, было обнаружено утром 12 мая в лесополосе за поселком Мартюш, в будке автомобиля «Газель».

 

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что вечером 11 мая гражданин на принадлежащей ему автомашине «Газель» выехал в район указанного поселка, чтобы полетать на имевшемся у него дельтаплане. Мужчина созванивался со своими домашними и сообщал, что у него все нормально. Под утро же его тело было обнаружено сотрудниками полиции в будке автомобиля. Дельтаплан мужчины также был обнаружен на месте происшествия.

 

По данному факту следственным отделом по Каменску-Уральскому СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления причастен 38-летний местный житель, официально работающий в частной компании водителем-экспедитором, а также подрабатывающий проведением ремонта в квартирах.

 

Расследованием установлено, что указанный гражданин был знаком с потерпевшим, поскольку ранее делал у него ремонт в квартире. Впоследствии, после проведения комплекса необходимых экспертиз, следователю удалось добыть веские доказательства причастности этого подозреваемого к убийству бизнесмена.

 

В настоящее время следователем СК России во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Просмотров: 1753

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером