В Екатеринбурге раскрыто убийство местного жителя. Мотивом преступления стала бытовая ссора

Тело погибшего было обнаружено 11 января возле гаражей на улице Восточной.

В Екатеринбурге раскрыто убийство местного жителя. Мотивом преступления стала бытовая ссора - Фото 1
 
Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, оно возбуждено по факту обнаружения 11 января 2014 года около 23.00 на улице Восточной, недалеко от пересечения с улицей Челюскинцев, на выезде из капитальных гаражей, тела местного жителя 1974 года рождения с множественными ножевыми ранениями.
 
В настоящее время установлен и в процессуальном порядке задержан подозреваемый — неработающий житель Екатеринбурга 1986 года рождения, русский, по предварительным данным, в 2009 году судимый по ст.116 УК РФ (побои). Допрошенный уже дал признательные показания о том, что убийство он совершил из личной неприязни к ранее знакомому потерпевшему, в ходе возникшей ссоры.
 
«На месте происшествия находились потерпевший, подозреваемый и трое иных лиц (также русских по национальности) — все они знали друг друга и проживали в одном дворе. По показаниям подозреваемого, он длительное время конфликтовал с потерпевшим из-за того, что, по его мнению, последний постоянно доставлял ему различные бытовые неприятности, в связи с чем он и решил с ним «поговорить». Однако в ходе встречи между мужчинами внезапно возникла ссора, в процессе которой подозреваемый выстрелил из травматического пистолета пострадавшему в область головы, после чего нанес потерпевшему множественные ножевые ранения различных частей тела»,— сообщили в пресс-служб областного следственного управления.
 
Исходя из характера причиненных потерпевшему повреждений, показаний допрошенных лиц и согласно иным материалам уголовного дела, следствием получены предварительные данные о том, что телесные повреждения, непосредственно повлекшие смерть потерпевшего, причинены одним лицом — задержанным подозреваемым.
 
Тем не менее, в настоящее время следователями Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на самое детальное и тщательное установление всех без исключения обстоятельств совершенного убийства. В том числе, органами следствия в обязательном порядке по результатам расследования будет даваться объективная правовая оценка действиям остальных трех граждан, которые также находились на месте происшествия. Следственно-оперативным путем проверяются все возможные версии случившегося. Также можно отметить, что следствие исключает версию совершения данного преступления на почве национальной розни.
 
Подозреваемый в убийстве уже задержан в процессуальном порядке, в самое ближайшее время следователь Следственного комитета намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также, после выполнения первоначальных неотложных следственных действий, подозреваемому будет предъявлено обвинение. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Просмотров: 1415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.