СРОЧНО! В Екатеринбурге вооруженные злоумышленники ограбили ювелирный магазин. Полиция объявила план «Перехват»

Разбойному нападению повергся салон в центре города.

СРОЧНО! В Екатеринбурге вооруженные злоумышленники ограбили ювелирный магазин. Полиция объявила план «Перехват» - Фото 1

 

Дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин совершено в Екатеринбурге. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области 10 марта в 13.03.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, трое не установленных пока злоумышленников ворвались в магазин «Роскошь» на проспекте Ленина, 70. Один из нападавших для устрашения несколько раз выстрелил в воздух из травматического оружия. После этого злоумышленники разбили витрины, похитили ювелирные украшения и скрылись.

 

 

«На месте происшествия работают усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу и кинолог со служебно-розыскной собакой. Участковые уполномоченные и сыщики уголовного розыска опрашивают жильцов близлежащих домов с целью установить возможных очевидцев и свидетелей нападения на магазин,— сообщил Валерий Горелых.— Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин ввел в городе спецоперацию «Перехват», так как есть основания полагать, что злоумышленники скрылись с места преступления на легковом автомобиле».

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Точный ущерб, причиненный злоумышленниками, будет установлен в ходе начавшейся ревизии.

 

Просмотров: 5279

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером