«Целительница» украла у доверчивой екатеринбурженки почти 800 тысяч рублей

Крупную сумму потерпевшая отдала, чтобы «очиститься от порчи».

«Целительница» украла у доверчивой екатеринбурженки почти 800 тысяч рублей - Фото 1

Следственным отделом №7 СУ УМВД России по Екатеринбургу расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошеничество) в отношении неизвестной женщины, которая в июле 2014 года обманным путём похитила крупную сумму денег и золотые украшения у девушки.

 

«Злоумышленница встретила потерпевшую у дома №11 по переулку Университетскому 23 июля около 17.00. Обратилась к девушке с просьбой подсказать, где находится кардиоцентр, а потом сообщила, что она целительница и должна помочь девушке, так как на нее несомненно наведена порча. В подтверждение своих слов незнакомка дала девушке швейную иглу и сообщила, что если игла потемнеет, значит, на потерпевшей и ее сестре «сильная порча». Иголка действительно потемнела. Тогда «целительница» заявила, что для снятия «порчи» требуется «очистить» крупную сумму денег. В этот момент к злоумышленнице подошла беременная девушка, которая стала нахваливать «способности целительницы», подыгрывая в её спектакле»,— сообщила сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по связям со СМИ Татьяна Васильева.

 

Потерпевшая сообщила незнакомкам, что на ее счету в банке есть свыше 700 тысяч рублей. Но сначала девушка сняла деньги с зарплатной карты и передала их мошенницам. Чуть позже «целительница» получила еще 748972 рубля. Все это время мошенница усиленно читала молитвы во спасение потерпевшей от порчи.

 

У дома №130 по улице Мамина-Сибиряка злоумышленница попросила девушку передать ей также украшения, а затем добежать до перекрестка, чтобы ценности могли «очиститься». Девушка отдала золотое кольцо, цепочку, подвеску и браслет и побежала до перекрестка. Естественно, когда она вернулась, незнакомки на месте не было.

 

Следователи СО № 7 СУ УМВД России по Екатеринбургу обращаются к гражданам быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, которые до сих пор находятся на свободе.

 

Приметы мошенниц: «целительница» — женщина славянской внешности, рост около 150 см, на вид 50 лет, крупного телосложения, волосы каштановые, собраны в косу, глаза голубые. В момент совершения преступления была одета в короткую куртку из кожи коричневого цвета, темные классические брюки, черные ботинки на плоской подошве.

 

Беременная девушка, участвующая в спектакле мошенницы, — также славянской внешности, на вид 27 лет, ростом около 150 см, плотного телосложения, волосы светло-русые, собраны в хвост, над верхней губой справа — родинка, заметны четыре золотых зуба. Девушка была одета в серую кофту, брюки из черного бархата, на ногах — серые мокасины.

 

Если кто-то что-либо знает о местонахождении данных женщин, просьба позвонить по телефонам — 356- 47-82 и 8(912)20-73-737.

Просмотров: 3089

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.