Водитель с трехмесячным стажем сбил ребенка на пешеходном переходе в Верхней Пышме

Девочка госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

Водитель с трехмесячным стажем сбил ребенка на пешеходном переходе в Верхней Пышме - Фото 1

Вечером в воскресенье, 22 июня, 18-летний молодой человек на ВАЗ-2105, двигаясь по улице Кривоусова в Верхней Пышме, не уступил дорогу ребенку с папой, пересекавшим проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда девочка получила сотрясение головного мозга, повреждение костей таза, перелом бедра, вертлужной впадины слева, разрыв крестцового сочленения слева и была в шоковом состоянии доставлена в больницу. Возбуждено уголовное дело; нарушителю, чей водительский стаж составляет всего три месяца (три неоплаченных штрафа), грозит реальное уголовное заключение.

 

Как заявил госавтоинспекторам водитель «Жигулей», он ехал со скоростью 70 км в час. У пешеходного перехода его ослепило солнце, поэтому пешеходов он не заметил. Сбив ребенка, шофер вывернул руль вправо и начал тормозить. Кроме него, в машине было еще три человека, компания двигалась в сторону Среднеуральска, откуда все родом. Вместе с тем, нарушитель в свое оправдание указал в объяснении, что возле знака пешеходного перехода не было знака ограничение скорости, поэтому он скорость не сбрасывал.

 

Со слов отца пострадавшего ребенка, они переходили дорогу в установленном месте. За 20-25 метров увидели несущиеся «Жигули» и вернулись на тротуар, решив не переходить дорогу перед лихачом. Однако ребенок, не осознавая опасность, рванулся вперед и попал, таким образом, под машину. Автомобиль же начал останавливаться за один-полтора метра до разметки «пешеходный переход». Опросить ребенка и ее маму не представилось возможным, так как у ребенка — болевой шок, а у мамы — психологический.

 

Напомним, что на минувшей неделе лихач на ВАЗ-2105, находясь в состоянии опьянения, насмерть сбил ребенка во дворе на Ползунова в Екатеринбурге. Скорость «Жигулей» была такова, что тело девочки протащило на капоте порядка 50 метров. Тогда лихач также применил торможение уже после наезда. Возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 1774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером