В Красноуфимске двое детей провалились под лед. Погиб девятилетний мальчик

Тело погибшего ребенка пока не найдено.

В Красноуфимске двое детей провалились под лед. Погиб девятилетний мальчик - Фото 1

Следственным отделом по Красноуфимску СУ СК России проводится доследственная проверка по факту гибели в реке Уфе девятилетнего мальчика. Трагедия произошла 29 марта около 18.00. На реке Уфе двое подростков провалились под лед. 12-летний мальчик сумел самостоятельно выбраться на берег, а младший ребенок спастись не успел: его сразу утянуло сильным течением под лед. Никого из взрослых поблизости не оказалось; мальчику, выбравшемуся из воды, пришлось пройти около полукилометра, прежде чем он встретил прохожих, к которым и обратился за помощью.

 

Граждане впоследствии отвели мальчика в теплое помещение, а потом передали родителям. Серьезного переохлаждения удалось избежать, однако сейчас ребенок госпитализирован.

 

«В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Поиски тела погибшего мальчика продолжаются — в том месте, где дети провалились под воду, очень сильное течение. Водолазы прошли под водой все доступные места, но пока безрезультатно»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

По результатам проводимой в настоящее время доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером