Семимесячный ребенок утонул в ванне

Мать отвлеклась разговором с гостями и оставила ребенка одного.

Семимесячный ребенок утонул в ванне - Фото 1

Вечером 20 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Курортная в Нижнем Тагиле тела семимесячного ребенка с признаками утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в настоящее время установлено, что вечером 20 декабря 30-летняя мать ребенка решила искупать его в ванной. Для этой цели она посадила мальчика в ванну и, по ее словам, не закрывая сливное отверстие, включила воду. В этот момент ее внимание отвлекли двое пришедших в квартиру гостей. Разговаривая с ними, она на некоторое время оставила ребенка одного, в результате чего он, по предварительным данным, захлебнулся в наполнившей ванну воде.

 

Аналогичная трагедия произошла сегодня, 21 декабря, в Лесном. Как рассказала JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в 13.45 в дежурную часть отдела полиции Лесного от бригады скорой помощи поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Ленина тела восьмимесячного ребенка. Мальчик Миша, родившийся 6 апреля 2012 года, рос в полной семье, мама ребенка 1990 года рождения работает продавцом, отец 1989 года рождения - плотником. По предварительным данным. пока мама мальчика спала, отец решил искупать его, посадил в ванну, включил воду и ненадолго отлучился в туалет. То, что с малышом что-то не так, первой обнаружила трехлетняя старшая сестра мальчика. Она и позвала взрослых.

 

Сейчас следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств обеих трагедий. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

 

Просмотров: 1934

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером