В Каменске-Уральском ребенок задохнулся в сугробе

Дети строили снежные тоннели во дворе, и один из мальчиков не смог выбраться наружу.

В Каменске-Уральском ребенок задохнулся в сугробе - Фото 1

В воскресенье, 27 апреля, в 16.35 в дежурную часть отдела полиции 24 ММО МВД России «Каменск-Уральский» от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что во дворе дома 24 по улице Свердловской на детской площадке обнаружен труп несовершеннолетнего ребенка.

 

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой по прибытию установили обстоятельства случившегося.

 

«Ученик 2 класса местной общеобразовательной школы 2006 года рождения вместе с друзьями играл на улице. Мальчики строили в тяжелом подтаявшем снегу тоннели, в которых прятались. Мать ребенка, которая после нескольких попыток не смогла дозвониться на мобильный телефон сына, отправилась на его поиски. Во дворе дома женщина обратила внимание на компанию сверстников ее сына. Дети копались в снегу и пытались кого-то вытащить из снежного лаза. Ребята пояснили, что внутри застрял ее сын, которого они никак не могут освободить. Женщина позвала на помощь, вскоре взрослые сумели извлечь из снежного плена мальчика, но он уже был мертв»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

На месте трагедии работают сотрудники полиции и представители следственных органов, опрашиваются очевидцы и свидетели произошедшего.

 

Ребенок воспитывался в полной благополучной семье, никогда не имевшей проблемы с законом. Оба родителя мальчика работают в системе здравоохранения, поэтому до прибытия своих коллег делали сыну искусственный массаж сердца и искусственное дыхание, но спасти его так и не смогли.

 

В Каменске-Уральском ребенок задохнулся в сугробе - Фото 2
В Каменске-Уральском ребенок задохнулся в сугробе - Фото 3

 

Просмотров: 1945

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером